Descripción detallada Lote 598

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0070M, Lote # 598

Lote de juguetes.
Japón, década de los 60.
Elaborados en hojalata policromada con aplicaciones de textil.
Consta de:
a) Frankenstein de cuerda. De la marca Robot House.
b) Ratón con pipa y pala de pilas con control alámbrico. De la marca SAN.
c) Carreta con burro de cuerda. De la marca Plasti Marx.
d) Policia motorizado de pilas. De la marca T. N. Nomura. 25 cm de longitud.
Detalles de conservación, oxidación.
Piezas: 4
Estimado $2,500-3,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote